Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 13

В рамках года экологии в школьной библиотеке МАОУ Лицей №1 прошёл целый цикл мероприятий: литературная викторина «Волшебный цветок Валентина Катаева», «Я с книгой открываю мир» путешествие по творчеству К. Паустовского, игра путешествие «Закружилась в небе осень», экологический урок «День Байкала», литературная беседа «Что видел Борис Житков». Оформлены тематические полки, книжные выставки: «Осенний вернисаж», «Путешествие в лесное царство», «Сохраним мир, в котором живём», «На лесной полянке» и др.

Лес– это настоящая кладовая природы, полная тайн и чудес. Ориентироваться в лесу, знать лекарственные растения, грибы, ягоды, животных, деревья, необходимо всем. В течение недели в школьной библиотеке проходила беседа-презентация «Путешествие в лесное царство» для обучающихся третьих классов. Библиотекарь Червякова Т.В. вместе с ребятами совершила путешествие по лесному царству. В начале мероприятия ребята прочитали стихотворение С. Маршака «Праздник леса». Так и началось путешествие в чудесный лес, в процессе которого было сделано несколько остановок. Первая станция, которую ребята посетили «Цветочная», затем «Птичья», «Деревья-Земли украшение», «Ягодная», «Грибная» и «Лекарственные растения». На каждой станции для ребят были приготовлены вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Во время путешествия были показаны легенды о ландыше, подснежнике, незабудке, видео рассказ Л.Н. Толстого «Какая бывает роса на траве» и конечно же видеоролики о лесе. Третьеклассники убедились, что должны беречь и охранять лес. Ведь лес – природные лёгкие нашей планеты! Лес – это наше богатство, наша гордость.

Просмотров: 324 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 13.10.2017

5 октября 2017 года делегация от Саратовской области, в состав которой вошла Гужова Ольга Владимировна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 1» г. Балаково, посетила торжественную церемонию закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017», которая прошла в Государственном Кремлевском дворце. Торжественная церемония была приурочена к празднованию Дня учителя и завершилась большим праздничным концертом.

Перед гостями праздника выступили Президент Российской Федерации В.В. Путин, заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничий, председатель Общероссийского Профсоюза образования Г.И. Меркулова и глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке В.А. Никонов.

Просмотров: 323 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 13.10.2017

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество»

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

С комментариями к открытым тематическим направлениям 2017/18 учебного года, подготовленными  специалистами ФГБНУ «ФИПИ», вы можете ознакомиться на сайте   ФИПИ  по ссылке http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Просмотров: 454 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 13.10.2017

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |