Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В рамках празднования Дня Победы 11 мая в МАОУ Лицей №1 в четвертых классах прошла литературно-музыкальная композиция «Дети войны». Четвероклассникам трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

На встречу с участниками мероприятия была приглашена Алексютина  Вера Тихоновна, которой в войну было чуть больше трёх лет. Она рассказала о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки. Ребята с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах вслушивались в воспоминания Веры Тихоновны о своём трудном детстве.

Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

ФОТО С ПРАЗДНИКА

Просмотров: 346 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2018

Праздник Великой Победы запомнился учащимся 5-ых классов лицея (кл. руководители СмуглееваН.А., Коринь С.В., Аюпова А.Я.) в том числе массовым мероприятием «Весна Победы». В этом для нас постарался детско-юношеский центр «Ровесник». В парке этого центра ребятам была предоставлена возможность стать участниками целой программы мероприятий.

Пятиклассники в атмосфере массового праздника получили возможность попробовать свои силы в рыцарском турнире, научиться надевать противогаз, накладывать медицинские повязки, попробовать себя в боксе, кикбоксинге, каратэ, чем самые смелые и воспользовались. Любители различных видов искусства учились танцевать вальс под музыку 40-ых годов, пели песни в военных лет в ретро-караоке, фотографировались на фото-аллее «Листая старый альбом», украсили себя аква- гримом, некоторые приняли участие в конкурсе рисунков, посвященных 9 Мая. Заодно поиграли в игры наших бабушек, попробовали вкусное мороженое и пирожки. В общем, каждый себя проявил, в чем горазд. Ребята получили массу впечатлений, все остались довольны.

  

Просмотров: 342 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2018

Для того чтобы учащиеся младшего школьного возраста чувствовали себя на улице в безопасности, им необходимо соблюдать правила дорожного движения. «Мои друзья-дорожные знаки»под таким названием прошла игра-путешествие для обучающихся вторых классов в библиотеке МАОУ Лицей №1. Библиотекарь Червякова Т.В. рассказала ребятам о том,как правильно вести себя на дороге, какие бывают дорожные знаки,о светофоре. Второклассники отгадывали загадки, играли в дорожные игры, отвечали на вопросы викторины, смотрели обучающие мультфильмы и сделали вывод, что правила дорожного движения нужно знать, чтобы избежать несчастных случаев.

Просмотров: 297 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2018

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |