Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 01

В дни осенних каникул в школьной библиотеке МАОУ Лицея №1 многолюдно. Ребята работают над проектами, выполняют задания своих учителей предметников, успевают знакомятся с историей комсомола и с историей праздника «День народного единства» который отмечается 4 ноября. В читальном зале оформлены книжные выставки- это «Славный путь комсомола», которая посвящена 100 летию ВЛКСМ и «Единым духом мы сильны» к Дню народного единства, на которых представлены интересные книги по данным темам.

14 октября Владиславу Петровичу Крапивину исполнилось 80 лет. В нашей стране он один из самых популярных детских писателей. О чём же его книги? О детях и взрослых, об их непростых взаимоотношениях, о чести и долге, о верности и дружбе. В библиотеке МАОУ Лицея №1 для обучающихся в начальной школе прошёл литературный час «Писатель доброй мечты». Библиотекарь Червякова Т.В. рассказала о жизни и творчестве писателя и его замечательных книгах - это «Оруженосец Кашка», «Босиком по Африке», «Письмо Северной королевы», «Гваделорка», «Пироскаф «Дед Мазай»» и другие. Ребята узнали, что такое каравелла, бриг, пироскаф, что герои книг Крапивина – мальчишки-романтики, которые мечтают о море, о звёздах, о дорогах и подвигах, борются за справедливость и свято верят в крепкую дружбу. Владислав Крапивин талантливый поэт и писатель, его книги о настоящей дружбе, учат добру, общению со сверстниками и взрослыми.

Просмотров: 306 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 01.11.2018

27 октября учащиеся 4 "А" и 4 "Б" класса собрались на празднике Осени "Кулинарный поединок". Из даров осени ребята готовили мексиканское блюдо "Буррито". Шеф-повар рассказал много интересного из истории этого блюда и научил его готовить. Было интересно не только ребятам, но и их родителям.

После вкусного обеда были игры и дискотека. Было так весело, что не хотелось расходиться.

Просмотров: 281 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 01.11.2018

26 октября состоялся ЭКО-Форум четвёртого Фестиваля "GreenWay",где были названы победители квест-игры "Ликбез – энергосбережение от АЭС" в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Первое место выиграла наша команда учащихся 5 «А» класса ,кл.руководитель Мартынова Г.И, второе место команда 4 «Г» класса ,кл.руководитель Кулебякина С.П.
В течение четырех фестивальных дней 20 команд школьников прошли "зеленый путь" эффективного энергосбережения на семи станциях квеста: занимались увлекательным энергоаудитом, поучаствовали в затейливом энергопоиске, решали сложные задачи по энергосбережению, отгадывали замысловатые ребусы и головоломки.     
МОЛОДЦЫ! Так держать!

Участники команды 5 "А" класса, фото

Просмотров: 434 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 01.11.2018

27 октября – первый день осенних каникул 6Б и 6В классы (кл . руководители Коринь С.В. и Смуглеева Н.А.) провели по заранее намеченному плану. Ребята совершили автобусную экскурсию по родному городу в сопровождении профессионального экскурсовода. Во время поездки они познакомились с интересными фактами из истории Балаково. По ходу осмотра достопримечательностей были сделаны остановки с последующими познавательными рассказами у Дома-музея В.И. Чапаева, усадьбы купца П.М. Мальцева, храма Святой Троицы. Особо впечатляющей частью путешествия стало посещение Музея истории города.

 

 

 

 

Здесь ребята благодаря сотруднику музея Лолиашвили Венере Александровне услышали увлекательный рассказ об истории родного Балаково, начиная с момента основания поселения до фактов современности. Девчонки и мальчишки собственными глазами рассматривали интереснейшие и ценнейшие экспонаты: старинные орудия труда, костюмы, предметы быта, книги, документы, карту города 100-летней давности, награды, личные вещи, портреты знаменитых балаковцев. Многие задавали вопросы, уточняли сведения.

Каникулы продолжаются! Ребята готовятся к новым мероприятиям.

Просмотров: 282 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 01.11.2018

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |