Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 17

В современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных особенностей стремятся к быстрым решениям социальных проблем. 16 ноября во всем мире отмечался Международный день толерантности. Толерантность - достаточно абстрактное понятие, оно малодоступно для наблюдения и измерения научными методами. Поэтому основная цель проведения Недели толерантности сделать это понятие боле ощутимым, доступным, дать возможность ученикам проявить свои общечеловеческие качества, научиться уважать других людей, быть дружнее и вежливее.

В МАОУ Лицей №1 теме толерантности была посвящена неделя с 12 по 17 ноября 2018 года, которая проходила под девизом «Толерантность – дорога к миру».

Проведены мероприятия:

- Акция «Дерево настроения», для всех обучающихся и сотрудников Лицея. В результате мы узнали, что 50% пришли в школу с хорошим настроением, 48% с рабочим и только 2% с плохим.

- 1-е классы приняли участие в фестивале творческих номеров на тему «Толерантность это…», где дети выразили свое видение единения, мира, дружбы.

- Во 2-х классах прошел театрализованный фестиваль «Сказки народов Мира», где ребята представляли инсценировки любимых сказок.

- 3-е классы в рамках творческого фестиваля «Мы разные, но мы вместе» представили обычаи разных народов планеты Земля.

- 4-е классы выступили с Агитбригадами «Твое здоровье в твоих руках».

- 5-е классы проводили физ. минутки для учащихся 1-х классов, играли в подвижные игры и шашки во время перемен, участвовали в интерактивных в занятиях «Толерантность в современном обществе».

- 6-е классы неделя толерантности объединила на кинотренинге с просмотром фильма «Чудо», посвященном проблеме травли в школьном коллективе.

- 7-е классы неделя толерантности объединила на кинотренинге с просмотром фильма «Чучело», посвященном проблеме травли в школьном коллективе.

- 8, 9, 10-е классы выступили с агитбригадами «Твое здоровье в твоих руках» в рамках единого классного часа для обучающихся 7, 8, 9 классов.

- волонтеры 10А класса провели интерактивные занятия по профилактике ПАВ с обучающимися 8, 9-х классов в режиме равный-равному.

- 11-е классы принимали участие в мероприятии по обмену опытом с учениками города Москвы.

Проведенные мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в классном коллективе. Неделя толерантности прошла в атмосфере тепла и доброты.

Социально-психологическая служба МАОУ Лицей №1

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ

Просмотров: 289 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2018

В нашей жизни мы не редко слышим незнакомое нам до недавнего времени слово «Толерантность». «Что такое толерантность?» под таким названием прошёл информационный час для обучающихся 4-х классов. Библиотекарь Червякова Т.В. в игровой форме познакомила ребят с понятием «толерантность», с символами толерантности. Четвероклассники прослушали старинную легенду о том, что надо воспитывать в себе терпимость к различиям во внешности, посмотрели видеоролики о толерантности, играли и проверяли себя на сколько они толерантны.

В рамках недели толерантности в библиотеке МАОУ Лицей №1 оформлена книжная выставка «Сказки народов мира», где представлены книги о дружбе, добре, милосердии и уважении. А также с 10 по 20 ноября 2018 года проходит акция «Подари книгу школьной библиотеке». В акции уже приняли участие обучающиеся 3х и 4х классов, приглашаем принять участие всех желающих.

Просмотров: 268 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2018

Одним из основных приоритетов работы Лицея №1 является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасности жизнедеятельности.

С наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоёмы.

В целях предотвращения несчастных случаев с участием детей на водных объектах в осенне-зимний период, в Лицее №1 15 ноября проведены профилактические беседы старшего государственного инспектора ГИМС г. Балаково Безрукова А.А. с учащимися 1-7 классов.

Беседы прошли в форме живого общения с примерами из личного опыта сотрудников ГИМС г. Балаково и ответами на поставленные учащимися вопросы.

Просмотров: 263 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2018

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |