Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 24

Изучив тему по окружающему миру "Как помочь зимующим птицам?" учащиеся 1 «В» и 1 «Г» класса со своими классными руководителями Силенко А.В. и Кулебякиной С.П. приняли участие в проекте «Птичья столовая» и решили помочь птицам.

Благодаря творчеству и фантазии родителей и заинтересованности ребят в наших дворах и парках появились кормушки из дерева и пластика, бумаги и картона, в виде замков и домиков и даже с названиями "Кафе для птиц".

Мы надеемся, что у птичьих столовых обязательно будут частые посетители, которые отблагодарят нас своим пением.

Просмотров: 229 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2020

23 января МАОУ Лицей №1 принял участие в муниципальном проекте «Час открытого урока». Это мероприятие проводилось с целью ознакомления родителей обучающихся, педагогов и представителей общественности Балаковского муниципального района с образовательной деятельностью школы и формирования позитивного имиджа.

Желающих посетить Лицей оказалось немало: 77 родителей, 7 учителей из школ 27, 13, 26, 22, 15, гимназии №2, представители МКУ ОМЦ.

Перед началом мероприятия гости были приглашены в актовый зал, где могли ознакомиться с работами учащихся, выполненных на уроках технологии, изобразительного искусства, индивидуальными проектами, разработанными в рамках проектной деятельности во внеурочное время.

Директор Лицея №1 Расторгуева Ирина Владимировна, члены администрации встречали гостей, предлагая им зарегистрироваться и ознакомиться с Программой открытых уроков.

Вниманию приглашённых было предложено 44 урока с обучающимися 1-11-х классов: 11 уроков математики, 11 уроков русского языка, 5 уроков английского языка, 4 урока информатики 3 урока истории, 3 урока по окружающему миру, 2 урока технологии, 2 урока физкультуры, по одному уроку географии, литературы, химии.

На уроках можно было увидеть, как организована совместная деятельность учителя и обучающихся, как, благодаря доброжелательной, комфортной, непринуждённой и спокойной атмосфере, созданной опытными высокопрофессиональными учителями, учебный процесс становится интересным и увлекательным событием.

По окончании мероприятия гости Лицея оставили отзывы проведённых уроках и пожелания не только учителям, но и Лицею. Все уроки получили высокие оценки родителей, коллег из других школ, методистов. Родители увидели своих детей в другой обстановке, их работу на уроке. Коллеги высоко оценили опыт, мастерство учителей Лицея.

Родители пожелали творческих успехов учителям:

…можно смело нашим учителям участвовать в тематических конкурсах

…смело представлять опыт работы учителя на разных уровнях

…всё понравилось, учитель хорошо объясняет, всех успевает спрашивать

…хотелось бы увидеть всех своих детей на открытых уроках

…жаль, что только один час открытого урока

…отличное мероприятие

…спасибо за терпение и труд

…оставаться на этом уровне, замечательным учителям и пожелать нечего

…после урока появилось желание вернуться в школу

Общее пожелание всех гостей - проведение таких мероприятий в будущем: «..побольше таких мероприятий. Полезно и интересно понаблюдать за учебным процессом изнутри», «…продолжать сотрудничать с родителями», «…хотя бы раз в четверти», «…проводите такие уроки!».

Администрация МАОУ Лицей №1 благодарит родителей обучающихся за участие в мероприятии, положительные отзывы об учителях и работе лицея в целом, а педагогов Лицея за подготовку и проведение открытых уроков.

ФОТО С  МЕРОПРИЯТИЯ

Просмотров: 241 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2020

2020 год объявлен Президентом РФ Годом памяти и славы в честь 75 летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках данного направления работы в библиотеке МАОУ Лицей №1оформлена постоянно действующая книжная выставка «Нам жить и помнить». Для обучающихся 4х классов был проведён патриотический час «Непокорённый Ленинград». Началось мероприятие со звука метронома. Зав. библиотекой Левошина О.И. пояснила ребятам, что в блокадном Ленинграде он звучал круглосуточно, символизируя тем самым, что Ленинград жив, сердце его бьётся, город борется с врагом. Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Внимательно слушали ребята рассказ о том, сколько трудностей и лишений выпало на долю жителей осаждённого города, через какие испытания им пришлось пройти, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. Ребята увидели, как выглядит блокадный кусочек хлеба весом 125 грамм, именно столько выдавали детям и иждивенцам по продуктовым карточкам.

 

Более подробно ребята познакомились с книгой И. Миксон «Жила была…» о девочке Тане Савичевой, которая жила в блокадном Ленинграде и вела дневник, ставший после войны музейным экспонатом. Книга никого не оставила равнодушным, она заставила чувствовать и переживать всю боль холод и ужас того времени, которые веяли с каждой страницы, с каждой строчки из книги.

Цель данного мероприятия – привить ребятам патриотизм, духовно-нравственные качества, научить их состраданию и взаимопомощи. Юное поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Просмотров: 220 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2020

В 2018-2019 учебном году учащиеся 11Б класса (классный руководитель Трубачёва Татьяна Викторовна) принимали участие в областном конкурсе «Лучший ученический класс», целью которого являлись: повышение творческого потенциала обучающихся, духовно-нравственного воспитания, поддержка активного интеллектуального и физического развития молодого поколения.

 В данном конкурсе  каждый класс оценивался по многим показателям: результативность участия в олимпиадах и конкурсах различного уровня, спортивные достижения, показатели ГТО, волонтерская и экскурсионная активность, успеваемость учащихся, психологический климат в коллективе.

В течение второго полугодия учащиеся 10 Б класса (нынешнего 11Б класса) активно принимали участие в благотворительных акциях, провели ряд развлекательных мероприятий  с детьми, находящимися в центре «Семья», участвовали в различных соревнованиях и конкурсах, изучали культурно-историческое наследие нашего города, совершали различные экскурсии и многое другое.

По итогам конкурса учащиеся 10Б класса (2018-2019 учебного года) стали призерами среди других классных коллективов Саратовской области.
Мы поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 224 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2020

21 января в гимназии №2 состоялся муниципальный этап соревнований по программе интеллектуально-развивающей игры "Что? Где? Когда?" в рамках участия Саратовской области в 2020 году в Интеллектуальной Олимпиаде Приволжского федерального округа среди школьников.

В соревновании приняли участие11 школ города. Игра состояла из двух туров, включающий каждый по 12 вопросов. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса - всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

Лицей представляли учащиеся 9 А класса: Полина Паницкова (капитан команды), Арина Гурецкая, Елизавета Осеева, Егор Синикин; Иванникова Виолетта и Кирилл Морев из 7 а класса. Наша команда «Мирный атом» - новички, а новичкам всегда сложно, и пусть мы не первые, но у нас есть стимул быть лучше!

Просмотров: 310 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2020

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |