Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 23

23 октября исполняется 100 лет со дня рождения известного итальянского детского писателя Джанни Родари.  Он всегда мечтал, чтобы дети на планете были сыты, одеты, счастливы. Поэтому его произведения пользуются особой любовью. 

К юбилею писателя в библиотеке Лицея №1 для обучающихся 4А,4Б,4В,4Г,5А классов (классные руководители Плугатырёва Т.А., Христенко М.Е., Конченко Н.И., Кудряшова Т.Б., Лоханова Е.В.) прошла литературная беседа «Уроки фантазии Джанни Родари». Библиотекарь Червякова Т.В. рассказала о писателе, вспомнила его известные сказки «Торт в небе», «Приключения Чиполлино», «Путешествие голубой стрелы», «Джельсомино в стране лжецов» и вместе с ребятами отправилась в страну его удивительных стихов. Для громкого чтения учащимся были предложены стихотворения: «Чем пахнут ремесла?», «Мастер плетёной мебели», «Будь я пекарем», «Лудильщик», «Не у всех бывает воскресенье», «Венеция», «Открытки с видами городов», «Чиччо».

Стихи Джанни Родари очень веселые, живые, радостные. Короткие, полные огня и задора строчки прославляют честный труд, мир, свободу. Во время беседы юные читатели посмотрели аудиосказку «Дворец из мороженого», познакомились с лучшими произведениями писателя, которые представлены на книжной выставке «Добрый сказочник» и узнали о литературе, подаренной Балаковской АЭС библиотеке Лицея №1.

Книги серии «Школьная библиотека» не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям среднего и старшего школьного возраста. Большое спасибо!

Просмотров: 135 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 23.10.2020

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения писателя И.А. Бунина.

Иван Алексеевич Бунин первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе. Пишет он о том, что видит и чувствует в окружающей его природе и людях…

К юбилею писателя школьной библиотекой МАОУ Лицей №1 организована тематическая полка «И след мой в мире есть…», где представлены самые яркие произведения писателя из фонда школьной библиотеки.

Более подробно узнать о жизни и творчестве Ивана Бунина можно посмотрев видеопрезентацию «Штрихи к портрету писателя: жизнь и творчество И. Бунина».

 Видеопрезентацию можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 129 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 23.10.2020

      20 октября в МАОУ Лицей №1 прошли всероссийские «Атомный урок» и «Атомный классный час», приуроченные к 75-летию атомной промышленности Российской Федерации.

       Проведённые мероприятия направлены на  популяризацию знаний об атомной отрасли, на формирование позитивного отношения учащихся к атомной промышленности, повышение интереса к науке и организацию профориентационной подготовки.

Для учащихся 5-6 классов классными руководителями проведены познавательные беседы по теме «Атомная отрасль в исследовании космоса». Используя красочные презентации, доступным для ребят языком педагоги рассказали о фундаментальных исследованиях Вселенной нашими учёными с применением ядерных технологий. С гордостью учащиеся  говорили о  том, что наша страна стояла у истоков космических исследований,  ребята отметили,  что и сейчас на орбите Земли находятся оптические телескопы и  другие приборы, разработанные российскими ядерщиками.

Учащиеся  8-9 классов  затронули вопрос о возможностях использования атома в медицине. Ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний – это то, на что направлена ядерная медицина. Нам есть чем гордиться: Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики начал отработку медицинских методик применения аппарата для терапии оксидом азота «Тианокс». Без развития атомной отрасли невозможны такие методы исследования, как рентгенодиагностика, компьютерная томография и радионуклидная диагностика.

Все мероприятия позволили учащимся Лицея узнать много нового и интересного как из истории атомной энергетики,  так и о  возможностях, открывающихся перед человечеством в связи с  внедрением в жизнь новейших  достижений современных атомщиков. Работа в атомной отрасли России – это широкие карьерные возможности и настоящий вызов для людей, которые хотят и готовы решать значимые для страны задачи. У человечества  один путь -  развивать атомную энергетику! Мы верим, что многие из нынешних лицеистов вольются в ряды работников атомной отрасли.

Просмотров: 225 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 23.10.2020

Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |