Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В рамках подготовки к ОГЭ 23 мая в 9 Б классе прошел классный час, на котором кл.руководитель Сколышева Е.В. подвела итоги информирования обучающихся по организации и проведения ГИА. Были рассмотрены следующие вопросы:

- о сроках информирования о решении ГЭК

-о сроках информирования о результатах ГИА

- о сроках и местах рассмотрения апелляций

- о результатах рассмотрения апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА и др.

Группа учащихся познакомила одноклассников с разработанным комплексом мероприятий и советами психологов для успешной подготовки и сдачи экзаменов.

Просмотров: 386 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 26.05.2017

Дорогие выпускники!!!          Поздравляем вас с праздником!!!

Прозвенели, пролетели наши школьные деньки.
Оглянуться не успели — мы уже выпускники.

25 мая в Лицее прозвенел последний звонок для учащихся 11-х классов.

Последний звонок - праздник одновременно радостный и немного грустный. Радостный от того, что выпускники успешно преодолели первый серьезный этап в жизни – обучения в школе. А грустный потому, что это праздник расставания. Совсем скоро вчерашние мальчишки и девчонки покинут стены родного лицея.
Ну а пока у них праздник, праздник Последнего звонка, который знаменует начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений.

Много теплых слов было сказано выпускники в адрес своих любимым учителям. Ребята подготовили необычное представление с песнями, танцами, шутками. Слова поздравления для одиннадцатиклассников звучали и от учащихся первых классов.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости из администрации Балаковского муниципального образования, Балаковской АЭС, первые учителя выпускников, педагоги лицея и, конечно, родители выпускников.

Поздравляя одиннадцатиклассников с праздником, директор лицея Расторгуева Ирина Владимировна пожелала им успешно пройти государственную итоговую аттестацию, правильно выбрать свой жизненный путь и не забывать родной лицей. Самым активным ученикам 11 классов были вручены грамоты Общественного совета при министерстве образования Саратовской области.

Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что лицей всегда будет для них родным домом!

 

 

Просмотров: 469 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 25.05.2017

Константин Георгиевич Паустовский – известный писатель, автор книг о людях искусства, рассказов о животных, произведений о родной природе. «Я с книгой открываю мир» под таким заголовком прошло громкое чтение в школьной библиотеке МАОУ Лицей №1 для обучающихся четвёртых классов, посвященный 125-летию со дня рождения замечательного писателя К. Паустовского. Библиотекарь Червякова Т.В. познакомила ребят с биографией писателя, с его творчеством. Ребята вспомнили и обсудили сказки Паустовского: «Тёплый хлеб», «Стальное колечко», «Растрёпанный воробей», «Похождения жука-носорога», послушали рассказ «Корзина с еловыми шишками» и «Прощание с летом». В заключение совершили виртуальные экскурсии в Одесский музей К.Г. Паустовского и в Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского. Книги Константина Георгиевича Паустовского о любви к Родине, к природе, к животным. Они учат нас исправлять свои ошибки, быть добрыми, смелыми и отзывчивыми.

Просмотров: 369 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 19.05.2017

Ученики вторых классов приняли участие во внеучебном  проекте "Я выбираю спорт". Спортсмены рассказали о тех видах спорта которыми занимаются: плавание, хоккей с шайбой, спортивная гимнастика, прыжки в воду, дзюдо, шахматы. Танцоры показали свое искусство в современных эстрадных танцах, русских народных танцах, в цирковом жанре. Доказательная часть проекта представлена фото и видео материалами с тренировок, соревнований, концертов. 
Проекты учащихся можно посмотреть ЗДЕСЬ

Просмотров: 408 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.05.2017

Всероссийская интернет-площадка для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований с подрастающим поколением в регионах России.

Руководствуясь задачей поддержки детей и молодежи в контексте создания прочной опоры социально-экономического и отраслевого развития Российской Федерации, обозначенной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую интернет-площадку для расширения взаимодействия органов исполнительной власти субъектов РФ с подрастающим поколением в регионах России «ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!». http://www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

Читать далее...

Просмотров: 655 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2017

Каждый из нас является участником дорожного движения. Ежедневно приходится переходить улицу или дорогу, пользоваться общественным транспортом, для этого необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения. «Знаем правила движения, как таблицу умножения» под таким названиемпрошла игра-путешествие для обучающихся третьих классов в библиотеке МАОУ Лицей №1.Библиотекарь Червякова Т.В. в игровой форме, рассказала, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, регулируемым перекрёстком. Ребята узнали историю появления дорожных знаков их виды и значения. Знаки помогают нам правильно ориентироваться в сложной обстановке на дорогах, сообщают о важной информации.

Во время мероприятия ребята много играли, с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи о правилах дорожного движения и смотрели мультипликационные фильмы «Уроки тётушки Совы».

Просмотров: 393 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2017

6 мая 2017 года ученики 9Д класса сажали каштаны на территории Лицея №1. Ребята проводят последние учебные дни перед окончанием учебного года, перед экзаменами и им хотелось, чтобы мероприятие, в котором приняли участие все ученики 9Д вместе с классным руководителем и родителями, надолго запомнилось.

Просмотров: 391 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 11.05.2017

Ты дерево сегодня посадил —
Ты целый Мир сегодня сотворил!
И в жизни круговерти, суете,
Оно отрадой станет и тебе, и мне.
Весёлый гомон птиц в густой листве
Откликнется теплом в твоей душе.
Пройдут года и вёсен череда

И  с внуком ты придёшь гулять сюда.

6 мая наш замечательный дружный 8А вместе с родителями и любимым классным руководителем посадили 30 кленов на территории родного МАОУ Лицей N 1. Работали ребята активно, весело с большим энтузиазмом. Дерево посадить в своей жизни очень важно, оно переплетается корнями с другими деревьями и как бы несет всей Земле частичку нашего тепла и доброты, составляет экологическую память в природе о нас. Ведь деревья такие же живые, как и мы, только жизнь их течет медленнее. Быть может, для них лето — все равно, что для нас один день: проснутся, как мы, и опять заснут. Мысли у них, наверное, длятся долго-долго, а беседуют они так неторопливо, что нам их речи просто не уловить. 
Посадку деревьев мы приурочили к Дню Победы с благодарностью за жизнь и мир. Очень надеемся, что молоденькие клены будут большими и сильными, как наша память и гордость за Победу в Великой Отечественной Войне!

                  

Видеофильм можно посмотреть здесь

Просмотров: 351 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 10.05.2017

Индивидуальный отбор обучающихся из других школ в 5 классы проводится 22 мая - русский язык, 23 мая - математика в 14.00

Просмотров: 442 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 10.05.2017

В этом году в Викторине приняли участие 478 школьников и студентов Балаковского муниципального района, г. Пугачева и Пугачевского района, г. Вольска и Вольского района, Дергачевского, Перелюбского, Питерского, Краснопартизанского районов Саратовской области, г. Хвалынска.

Дипломами I–ой степени отмечены учащиеся нашего лицея

-среди учащихся 5-6 классов - команды 5А, 6 А, 6 Б классов;

-среди учащихся 7-8 классов команды 7В и 8Г классов;

среди учащихся 9-11 классов и студентов СПО (личное участие):

Асанова Карина 11 Г класс.

Дипломами II – ой степени отмечены

- среди учащихся 5-6 классов команды:

5А класс команда «Вектор», команда «Иллюминат»

- среди учащихся 7-8 классов команды:

Команда 7а класса

среди учащихся 9-11 классов и студентов СПО: Федорченко Ирина, 9Д класс.

Просмотров: 478 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.05.2017

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |