Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

24 января в МАОУ Лицей №1 прошло общешкольное родительское собрание «Готовимся к экзаменам вместе и о переходе МАОУ Лицей №1 с 01.09.2017 на ФГОС СОО». Для введения ФГОС СОО разработана и продолжает разрабатываться нормативно-правовая основа  на всех уровней: федеральном, региональном, муниципальном, школьном.
Распоряжением  Правительства РФ от 07.09.10 № 1507-р «О плане действ Апробация ФГОС в 10 классах началась с 1 сентября 2013 года в ряде регионов страны. Обязательным для всех российских школ ФГОС СОО  станет с 1 сентября 2020 года. 
ЧТО ЗНАЧИТ – ПЕРЕХОД на ФГОС СОО для школы, учащихся, родителей? Стандарт создан для всего образовательного сообщества: учеников, учителей, родителей, администрации ОО, управленцев всех уровней. Поэтому стандарт включает в себя требования:
- к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования;
 - к структуре основной образовательной программы среднего общего образования, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объѐму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса  (60% и 40%);
- к условиям реализации основной образовательной программы среднего общего образования, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.
Успешность реализации образовательной программы среднего общего образования (срок исполнения 2 года) зависит от оптимального и целесообразного выбора предметов в учебном плане. Родителям девятиклассников была предложена анкета, на вопросы которой необходимо ответить совместно с ребёнком. После обработки полученной информации администрация лицея может создать проекты учебных планов для обучающихся 10 классов на 2017-2018 учебный год с учётом ваших запросов и с возможностями лицея.

Презентации сопровождения собрания можно скачать по ссылкам:

презентация директора МАОУ Лицей №1 И. В. Расторгуевой

презентация замдиректора по УВР Л. Н. Косых

 

Просмотров: 735 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 26.01.2017

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что согласно решению противоэпидемического штаба при администрации Балаковского муниципального района от 24.01.2017 г. "О введении ограничительных мероприятий на территории Балаковского муниципального района, в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ" учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района, Центре дополнительного образования приостанавливается на период с 25  по 31 января 2017 г. (включительно).

Основание - приказ Комитета образования от 24.01.2017 г. № 30.

Домашние задания на период отмены учебных занятий будут размещаться на сайтах классов и в единой образовательной сети "Дневник.ру".

Просмотров: 391 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 г., специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире на телеканале ОТР каждый четверг в 19.30 ч. по московскому времени. Новый цикл «О ЕГЭ предметно» был открыт 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 г. Читать далее....

Просмотров: 395 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.01.2017

Глава Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ГИА-9 и ЕГЭ

15 февраля в 11.00 по московскому времени руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения ГИА-9 и ЕГЭ в 2017 году, содержания контрольных измерительных материалов ГИА-9 и ГИА-11, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы. В настоящее время уже принимаются вопросы по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях. Во время мероприятия на официальном канале Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Информация получена с сайта  http://minobr.saratov.gov.ru/

Просмотров: 330 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 23.01.2017

«Тот самый Винни» под таким названием прошёл литературный час в школьной библиотеке МАОУ Лицей №1 с обучающимися четвёртых классов, в связи со 135 летием со дня рождения английского писателя, поэта, драматурга Алана Александра Милна. Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, читали  шутливые стихи Алана Милна «Хвосты», «Как хорошо быть королём!», «Вежливость», послушали «Балладу о королевском бутерброде», познакомились со сказками «Принц Кролик», «Принцесса-Несмеяна» и «Обыкновенной сказкой». Посмотрели отрывки из мультфильма о Винни-Пухе. В заключение отвечали на вопросы викторины, переводили слова и выражения, которые используют герои книги, на понятный русский язык, вспоминали авторов записок и самых ярких объявлений. Попав на «Поле чудес»  по книге «Винни- Пух и все-все-все» по буквам отвечали на самые каверзные вопросы.

В библиотеке, к юбилею писателя, оформлена книжная выставка «МИЛН», на которой стоят все книги писателя.  Буквы к заголовку выставки, сделали первоклассники  своими руками, что сделало выставку яркой и привлекательной.  Книги Алана Милна, представленные на выставке  учат трудолюбию, доброте,  скромности, вызывают искреннюю улыбку и желание  окунуться в мир захватывающих приключений.

 

Просмотров: 577 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 19.01.2017

Олимпиада предназначена для восьмиклассников и призвана по возможности восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В олимпиаде им. Эйлера могут участвовать и ученики более младших классов, но задачи будут рассчитаны на восьмиклассников.

Победители и призёры  муниципального этапа  олимпиады по математике в 8-ых  классах могут принять с 30 января по 31 января  участие в региональной международной математической олимпиаде им. Леонарда Эйлера.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Организаторами Олимпиады являются АНОО «Вятский центр дополнительного образования» (г. Киров) и Московский центр непрерывного математического образования

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ ОЛИМПИАДЫ

 

Просмотров: 447 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 19.01.2017

16 января 2017 года в Саратовской области стартовала региональная экологическая акция «Памятники природы малой Родины», которая проводится в рамках Года экологии в России, объявленного указом Президента РФ №7 от 05.01.2016 года.

Организаторами экологической акции являются Поволжский центр поддержки инициатив социально ориентированных НКО, Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, Министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Саратовское региональное отделение Союза охраны птиц России и кафедра экологии Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.. 

Основными целями проведения экологической акции «Памятники природы малой Родины» являются: развитие экологического краеведения на территории Саратовской области; популяризация природного, исторического, географического и геологического наследия муниципальных районов Саратовской области; воспитание патриотизма и любви к малой Родине; развитие на территории Саратовской области экологического и познавательного туризма, а также развитие исследовательских способностей учащихся общеобразовательных школ Саратовской области. 

Планируется, что участниками экологической акции станут учащиеся и учителя общеобразовательных школ муниципальных районов Саратовской области, которые примут участие в выявлении и описании уникальных природных объектов своей малой Родины.
Более подробная информация об экологической акции и условиях участия в ней представлена в Положении о порядке проведения региональной экологической акции

Просмотров: 391 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 18.01.2017

Региональный конкурс реферативных и исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений области "Атомная энергетика – гордость России" проводится в рамках совместного проекта Информационного центра по атомной энергии в
г.Саратове, энергетического факультета Саратовского государственного технического  университета им.Ю.А.Гагарина, Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.Организаторы конкурса - Информационный центр по атомной энергии в г.Саратове, энергетический факультет Саратовского государственного технического
университета им.Ю.А.Гагарина, Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС. Участники конкурса - учащиеся общеобразовательных учреждений Саратовской области (с 13 до 18 лет).При оценивании работ рассматриваются отдельно работы учащихся по двум возрастным категориям: 8-9 класс, 10-11 класс.
Номинации:
* Новые технологии в атомной энергетике.
* Экологические проблемы и безопасность при производстве атомной энергии.
* Общество и атомная энергетика.
* Будущее без АЭС - это прошлое (сравнительный анализ с другими источниками
энергии).
С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке Координаторы проекта: от энергетического факультета Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина: Новичков Сергей Владимирович, кандидат технических наук, зам. зав. кафедрой "Тепловые и атомные электрические станции", от Информационного центра по
атомной энергии: кандидат педагогических наук,

Заслуженный учитель РФ
Макарова Марина Филипповна.E-mail: Saratov@myatom.ru
Участие в конкурсе – бесплатное.
Ссылка на сайт http://ко-балаково.рф/

Просмотров: 580 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 18.01.2017

Министерство образования Саратовский области напоминает: заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля включительно. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.Обязательными для выпускников текущего года являются два экзамена – русский язык и математика. Для получения аттестата о среднем общем образовании необходима успешная сдача этих предметов. Остальные предметы сдаются участниками по выбору. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. В заявлении можно указать любое количество предметов. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории г. Саратова подают заявления в Региональный центр оценки качества образования (410028, г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. 8(845-2) 57-99-38), проживающие на территории области – в орган управления образованием (по месту жительства). Заявления обучающимися, выпускниками прошлых лет подаются лично или их родителями (законными представителями), уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность. Родителям, законным представителям и уполномоченным лицам также необходимо предоставить оформленную в установленном порядке доверенность.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Ознакомиться с перечнем документов при подаче заявления, а также с образцами заявлений на сдачу ЕГЭ можно по ссылке.

Информация получена с сайта   http://minobr.saratov.gov.ru

Просмотров: 527 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.01.2017

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует о том, что в связи с понижением температуры наружного воздуха до минус 25 учебные занятия для обучающихся 1-6 классов общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района 17 января 2017 года будут приостановлены.

Задания для самостоятельной работы обучающихся 1-6 классов на 17 января 2017 года размещены на официальных сайтах школ, а также в образовательной сети Дневник.ру.

Просмотров: 347 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.01.2017

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |