Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Покинутые города России, место человеческих поселений, в которых жизнь когда-то била ключом. Сегодня их называют города-призраки, где не найдешь не одной живой души. Все они имеют свою уникальную историю становления и крушения, многие из них перестали существовать из-за трагичных происшествий, другие из-за политических и экономических реконструкций, третьи просто изжили себя.

«Исчезнувшие города России» - так называлось мероприятие, во время которого сотрудники Городской центральной библиотеки рассказали учащимся 8 "Б" класса лицея № 1 о городах-призраках.

Ребят потрясло землетрясение, стершее  с лица земли, а потом уже и с  карты России  город  Нефтегорск, который находился на севере Сахалина, 98км южнее города Оха. Уже само название говорит о том, что жили там, в основном, нефтяники со своими семьями. Все изменилось для этих людей в ночь с субботы на воскресенье 28 мая 1995года в 1час 4минуты. В Нефтегорске произошло землетрясение силой около 9 баллов. В эту ночь из общего населения в 3197 человек погибло 2040 человек, 802 получили травмы.После землетрясения поселок восстановлен не был, на его месте сооружён мемориальный комплекс и часовня, неподалёку находится кладбище, где захоронены погибшие.

Просмотров: 335 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 18.11.2016

16 ноября в Лицее прошел урок Памяти, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса по делу главных военных нацистских преступников.

Учителя истории Ширяева Г.И. и Хвостенко Л.Ю. говорили с присутствующими (8а,8д,9а,11а,11д классов) о правовых основах, об особенностях национальных судов над нацистскими преступниками, их комплексном влиянии на развитие международного правосудия и формирования современных международных судебных органов.
Нюрнбергский трибунал, создав прецедент подсудности высших государственных чиновников международному суду, опроверг средневековый принцип «Короли подсудны только Богу». Именно с Нюрнбергского процесса началась история международного уголовного права. 
На мероприятии присутствовал старший помощник прокурора города  Балаково Чириповский Андрей Александрович, который рассказал о  роли в этом процессе главного обвинителя со стороны СССР - Руденко Р.А..

Ребята,затаив дыхание, слушали учителей и с интересом рассматривали представленные слайды презентации, видеоролики. Участники мероприятия понимали,что тема Нюрнбергского процесса сегодня особенного актуальна и связано это с теми событиями, которые сейчас происходят в современном мире.

Нюрнбергский процесс – показатель того, как мир наказал фашизм. Это еще раз подчеркивает тот факт, что мы просто обязаны помнить, какой нелегкой ценой нам далась Победа! 

Просмотров: 388 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 18.11.2016

14 ноября 2016 года  в актовом зале в МАОУ Лицей №1 прошла встреча учащихся выпускных одиннадцатых классов и их родителей школ №3, 11, 16, 18, 21, 22, 28, 27, гимназии №2, Лицея№1 с представителями Севастопольского государственного университета.

Севастопольские ВУЗы набирают все большую популярность у абитуриентов с материка. Институт ядерной энергии и промышленности Севастопольского национального  технического университета (СевНТУ) – не исключение. В этом году практически все бюджетные места заполнены, а Росэнергоатом обеспечил целевой прием. С презентацией вуза можно ознакомиться по ссылке.

Читать далее....

 

Просмотров: 421 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2016

Всероссийский детский центр «Орлёнок» лагерь «Звездный» с 08.11 по 28.11 вновь проводит отраслевую смену для детей городов РосАтома – «Наш класс – Атомкласс», где принимают участие и наши ученики 10А класса МАОУ Лицей №1(Кулемякина Александра, Грузд Дмитрий, Тюрякин Владислав, Младенцев Дмитрий).

Несмотря на всю загруженность в учебе – у ребят увеличено количество часов на изучение естественно научных дисциплин, находится время и для занятий на командообразование под руководством опытных психологов и для творчества.  На открытии смены учувствовали в общем флешмобе со всеми делегациями смены РосАтома. В лагере царит атмосфера дружбы, взаимопонимания и хорошего настроения.
Очень нравятся ребятам и орлятские круги, в которые они собираются каждый вечер, чтобы поделиться впечатлениями прошедшего дня, спеть вечернюю песню и пожелать всем спокойной ночи. Мы желаем нашим юным орлятам интересной и плодотворной смены, принять участие в которой подарил возможность РосАтом. 

Просмотров: 420 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2016

Наступление нового тысячелетия, развитие новых информационных технологий, реформы в обществе и сознании людей привели не только к интенсивному росту общественного сознания, но и к появлению множества социально-психологических проблем. Приобщение несовершеннолетних и молодежи к наркомании идет высокими темпами.

С 11.11 по 15.11.2016г. в рамках акции «Скажи, где торгуют смертью» в лицее были проведены интерактивные занятия с элементами тренинга: 

- с учащимися 8-х классов – «Наркотики. Секреты манипуляции»;

- с учащимися 7-х классов - «Вся правда о курении»;

- с учащимися 5-х классов – «Будь сильным».

Читать далее....

 

 

Просмотров: 621 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.11.2016

Завершился фестиваль "Физкультурно-спортивного комплекса ГТО" среди учащихся 2-4 классов лицея. В подготовке к фестивалю активное участие приняли юные художники. Учитель рисования Семёнова Т.П. оформила в холле лицея выставку из лучших работ учащихся, посвященную теме фестиваля.  Вокалисты, совместно с учителем музыки Пинчук Н.А., представили спортивные песни. Учителя трудового обучения Суслова Н.Н.  и Прусаков В.С. предложили ученикам изготовить макеты спортивных снарядов из различных материалов. В спортивном конкурсе фестиваля  участвовали 32 лучших спортсмена начальных классов. В четырех видах спорта - прыжок в длину с места, отжимание, пресс, упражнение на гибкость, были показаны хорошие результаты в каждой параллели классов. Судейство соревнований провели девочки 7А класса, под руководством Кравчук Т.М.
Победителями спортивных соревнований стали:   Читать далее...

Просмотров: 441 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.11.2016

ОГЭ 2017 — сколько предметов сдавать?    Обязательными предметами для сдачи ОГЭ в 2017 году будут: русский язык и математика, остальные два предмета можно будет выбрать на выбор из следующих предметов:

• информатика;

 • физика;

• иностранный язык: английский, испанский, итальянский, немецкий, французский или региональный;

 • литература

• химия;

 • биология;

• история;

 • география.

Результаты ОГЭ 2017 года

 После проведения государственной итоговой аттестации, результаты экзаменов будут оказывать немалое влияние на оценку, записываемую в аттестате. В 2017 году влияющих на аттестат предметов после сдачи ОГЭ-2017 будет 4: по русскому языку и математике и 2-ум предметам по выбору.

Кроме того, оценки за четыре обязательных экзамена начнут выставляться по единой шкале.     Источник:  http://godzagodom.com/podgotovka-oge-2017-izmeneniya-novosti/

Просмотров: 513 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.11.2016

«Мы разные, но мы вместе» под таким заголовком в библиотеке МАОУ Лицей №1 прошёл информационный час для обучающихся в 4-х классах. Ребята познакомились с понятием «толерантность» и узнали историю его возникновения, находили проявление толерантности в стихах, пословицах, поговорках, в сказках, сказаниях. С удовольствием отвечали на вопросы увлекательной викторины, показывая свою смекалку и сообразительность. В заключение посмотрели видеоклип «Мы вместе».

Просмотров: 351 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.11.2016

19 октября в Лицее №1 стартовал конкурс эссе для учащихся  6-8 классов. Активное участие в конкурсе приняли  ребята 6 А класса. В своих работах они написали, каким они видят современный Лицей и лицеистов.

«…Лицеист – это ученик, который ценит знания, который не боится бросить вызов лени и умеет трудиться, добиваясь поставленной цели. Он активно участвует в олимпиадах, конкурсах и побеждает; занимается спортом, повышает свой культурный уровень, участвует в жизни класса и школы. Быть лицеистом – значит постоянно работать над собой, воспитывать в себе личность. И самое главное -  нужно учиться жить не только для себя, а стремиться быть полезным обществу и Отечеству. Стать лицеистом может не каждый ученик. Это – ответственность и труд. Мы должны стремиться к такому идеалу, который создал для нас  «пушкинский» лицей. Мы должны учиться, дружить, творить, дерзать, чтобы в будущем сказать словами великого поэта: «Друзья мои, прекрасен наш союз!»  (Синикин Егор)   Читать далее...

Просмотров: 2532 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.11.2016

27 ноября 2016 года состоится заочный тур Открытой олимпиады по программированию НИТУ «МИСиС», МФТИ и Cognitive Technologies для учащихся 7-11 классов. Подробную информацию посмотреть по ссылке.

Просмотров: 367 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.11.2016

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |