Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В рамках недели толерантности в библиотеке МАОУ Лицей №1 проходит акция «Подари книгу школьной библиотеке» с 14.11.16 г. по 19.11.16 г.

Цель акции - пополнение фонда школьной библиотеки.

Книги принимаются в хорошем состоянии не ранее 2000 г. издания, на безвозмездной основе. Количество книг, подлежащих дарению, не ограничено.

В акции могут принимать участие  учащиеся лицея с 1 по 11 классы, выпускники, родители,  работники лицея. Результаты  акции будут опубликованы на сайте.

Просмотров: 440 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 15.11.2016

С 14 ноября по 17 ноября проводится 1 тур(дистанционный) игры "Математический марафон" для учащихся 5 классов школ г. Балаково и Балаковского района. Задания смотреть по ссылке

Просмотров: 657 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 14.11.2016

Олимпиада из Перечня олимпиад школьников 1-го уровня!
Победители и призеры могут получить льготы при поступлении во все вузы РФ!
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» проводит Отраслевую
физико-математическую олимпиаду школьников «Росатом» по математике и физике.
•    Олимпиада входит в Перечень олимпиад 2016-17 учебного года.: 
Физика         1 уровень
Математика    2 уровень
•    В г. Балаково олимпиада проводится для школьников 9–11 классов. 
•    Олимпиады по математике и физике независимы – допускается участие в олимпиаде только по одному или по обоим предметам.
•    Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный. 
•    Победители и призеры определяются по итогам заключительного этапа. 

Отборочный этап проводится в очной и дистанционной формах
•    Очные отборочные туры проводятся в октябре 2016 г. – январе 2017 г. График проведения очных отборочных туров приведен на странице олимпиады на сайте НИЯУ МИФИ: http://mephi.ru/entrant/olimpiads/rosatom/  
•    Отборочный интернет-тур проводится с 1 по 20 января 2017 г. только для школьников 11 класса. Вход на страницу интернет-тура осуществляется из личных кабинетов участников олимпиады на сайте https://org.mephi.ru

До заключительного этапа олимпиады будут допущены до 45 % лучших участников отборочного этапа

ДОПУСКАЕТСЯ УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ОТБОРОЧНЫХ ТУРАХ 
(в том числе и на разных региональных площадках)! 
УЧИТЫВАЕТСЯ ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Заключительный этап проводится только в очной форме
•    Проводится в феврале-марте 2017 года. График проведения заключительных туров на региональных площадках будет размещен на странице олимпиады на сайте НИЯУ МИФИ.  

Для участия в олимпиаде необходима предварительная регистрация на сайте https://org.mephi.ru (кроме участников олимпиады «Росатом» прошлых лет, для которых действительна старая регистрация). На каждый тур олимпиады необходимо принести распечатанную с сайта https://org.mephi.ru регистрационную карточку! 

Адрес площадки проведения олимпиады «Росатом» в г. Балаково:
ул. Чапаева, 140, Балаковский инженерно-технологический институт
19.11.2016, 10:00  9-11 классы, математика  
20.11.2016, 10:00  9-11 классы, физика
С собой необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ, регистрационную карточку, письменные принадлежности.

ЖДЕМ ВАС НА ОЛИМПИАДЕ «РОСАТОМ»
ПРИХОДИТЕ! СКУЧНО НЕ БУДЕТ!! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!

Просмотров: 433 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 12.11.2016

Ежегодно ученики МАОУ Лицей №1 г. Балаково  принимают  активное участие в различных конкурсах и олимпиадах. Этот год не стал для них исключением.

1 ноября 2016 года в Гимназии №87 г. Саратова прошел II региональный интеллектуальный марафон младших школьников «Игры разума». На этот «праздник интеллекта» приехали  победители муниципального этапа, 15 лучших команд со всей области (Саратова, Пугачева, Вольска, Аткарска, Новоузенска, Маркса и др) .

Ребята показывали свои  творческие способности в представлении визитки своих команд, проявляли ум, смекалку, сообразительность в индивидуальном и в командном первенстве. Команда учащихся третьих классов из МАОУ Лицей №1 г. Балаково «Умники и умницы» оказалась лучшей и заняла почётное первое место.

На пути к победе третьеклассники  много готовились в школе и дома, репетировали, занимались со школьным психологом. Упорный труд, огромное желание победить принесли свои плоды. Молодцы ребята!

Огромное спасибо хочется сказать родителям учащихся третьих классов и коллективу учителей, подготовивших победителей: кл. руководителям Гузениной О.А., Сучковой С.В., Гужовой О.В., Башуровой В.А., учителю музыки Пинчук Н.А., школьному психологу Засыпаловой Ю.С., учителю информатики Королёвой Т.В.

Просмотров: 543 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.11.2016

В первый день каникул были проведены соревнования по Пионерболу в рамках школьной спартакиады, в которых участвовали команды 4-х классов.

4 "А" класс занял 1 место, 4 "В"  2 место, 4 "Б" класс малым составом, с помощью других игроков команд - 3 место. Соревнования провела Чукалкина В.Г.

Просмотров: 297 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.11.2016

В 4 "Б" классе проходил праздник по книге "Синдбад-мореход". Дети показали интерес к книге и знание содержание её, нарисовав рисунки, сделав поделки, презентации. Особенно понравился аукцион вопросов, который провели Боровкова Настя и Павлова Ульяна. За лучшие ответы на вопросы дети получили призы.

 

Просмотров: 317 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.11.2016

В соответствии с письмом Рособрнадзора, Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку пройдут в образовательных организациях:
2 классы – 9 ноября 2016 года;
5 классы – 10 ноября 2016 года.
Во Всероссийских проверочных работах примут участие 7 179 обучающихся 2-х классов и 6 165 обучающихся 5-х классов из 220 образовательных организаций всех районов Саратовской области. В Балаковском муниципальном районе ВПР будут проведены в 1 5школах (в 7 городских школах и в 8 сельских).
Всероссийские проверочные работы проводятся в одни и те же дни по всей России. Задания и критерии проверки одинаковы для всех школ.
Проверка работ участников осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка школы с участием представителей администрации в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.
Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам Всероссийских проверочных работ не выставляются. Читать далее...

Просмотров: 347 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.11.2016

11 ноября выпускники напишут репетиционный экзамен по математике базового уровня. Присоединиться к ним смогут родители и представители СМИ и общественности.

Современные школьники с начальной школы знают, как будет проходить государственная итоговая аттестация. И сама форма проведения экзамена – в виде ЕГЭ – их не пугает. Это современная объективная форма проверки знаний учеников. Стоит отметить, что все задания ЕГЭ составлены на основе школьной программы и сдать этот экзамен под силу каждому выпускнику, успешно ее освоившему. Репетиционные экзамены проходят каждый год, это дает возможность ребятам познакомиться с организационными моментами, а также обратить внимание на какие-то пробелы в знаниях и заняться усиленной подготовкой. Читать далее.....

 

Просмотров: 653 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 09.11.2016

Проект «Школа Росатома» организовал курсы повышения квалификации  учителей математики, физики, информатики городов-участников проекта в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского по программам «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики, физики и информатики в условиях реализации федеральных государственных стандартов».
Курсы проходили с 31октября по 5 ноября 2016 года, по окончанию обучения были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
Для слушателей программы предполагалась культурно-просветительская программа, включающая экскурсию по университету (с посещением музея истории ННГУ, фундаментальной библиотеки ННГУ, Медиа-Центра ННГУ,; обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду; экскурсию в Дивеево и Арзамас, Городец) в один из выходных дней.

Видоролик церемонии открытия мероприятия можно посмотреть по ссылке

Все учителя остались довольны  тематическим насыщением лекций и уровнем организации всех мероприятий.

Просмотров: 363 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 07.11.2016

27 октября 2016 года  учащиеся 9Д класса  приняли участие в  пешеходном  квесте  "ПРО город" в рамках II межмуниципального детско-юношеского экологического фестиваля "GreenWay", организованного Центром дополнительного образования.
В увлекательном путешествии по историческим улицам Балакова приняли участие восемнадцать команд из разных  школ. Стартовали квестеры от усадьбы Паисия Мальцева.  Команда наших ребят  путешествовала  по  маршруту, в  ходе  которого  им предстояло ответить на двадцать непростых  вопросов. И хотя погода была по-осеннему очень холодной, ребята с энтузиазмом взялись за дело, успешно выполнив практически  все задания квеста. А главное,  открыли  для себя  много новых фактов о знакомых и незнакомых достопримечательностях родного города.
Награждение победителей состоялось  3 ноября 2016 года в Управлении информации и общественный связей Балаковской АЭС, где представителям команды 9Д класса были вручены диплом и подарок.

Просмотров: 306 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 05.11.2016

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |