Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

      28 июня 2022 в МАОУ Лицее №1 состоялось торжественное мероприятие   «День рождения Героя»,  приуроченное   ко Дню рождения Героя Советского Союза – Егорова Павла Ивановича. Ему бы 29 июня 2022 года исполнилось 109 лет.

     Данное патриотически ориентированное мероприятие  в течение пяти лет проводится  в рамках муниципального проекта зонального центра патриотического воспитания граждан по подготовке к военной службе на территории Балаковского муниципального района.

     На мероприятии  присутствовали почётные гости:  Солдатова Екатерина Владимировна – заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, Дергунов Андрей Валерьевич – участник боевых действий в Афганистане,  представитель Балаковского отделения Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Просмотров: 148 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 28.06.2022

МАОУ Лицей №1 производит прием документов в 10-й профильный класс на 2022-2023 учебный год до 15 июля 2022 года

В 2022-2023 учебном году планируется открыть 10-й класс технологического профиля (углубленное изучение математики, физики, информатики).

Граждане предоставляют следующие документы:

- заявление на имя директора МАОУ Лицей №1;

- паспорт (для ознакомления);

-копия аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);

-документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о первичных баллах, полученных учащимся на государственной итоговой аттестации по всем сдаваемым учебным предметам из протокола проверки результатов основного государственного экзамена, сформированного государственным автономным учреждением Саратовской области "Региональный центр оценки качества образования" (далее - ГАУ СО "РЦОКО");

- копии документов, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения гражданина (оригиналы для ознакомления) в рамках планируемого профиля обучения.

Нормативные документы и особенности процедуры индивидуального отбора учащихся в 10-й профильный класс в 2022году 

Просмотров: 232 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 15.06.2022

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления, возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

7 июня 2022 г в рамках вечерней занятости учителем истории Ширяевой Г.И  для учащихся 4 В кл и 6 Б кл ко Дню независимости России была организована викторина «Моя Россия», в которой ребята приняли самое активное участие. Школьники узнали о истории праздника, а так же о памятных и удивительных местах в России. Где самое большое пресное озеро? Где самая большая средневековая крепость в мире?  Где самая глубокая станция метро в мире? А это все находится в России!

  Так же были проведены забавные конкурсы, спортивные соревнования по футболу, научились играть в волейбол. Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 140 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 07.06.2022

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в летнем оздоровительном лагере МАОУ Лицей №1 для ребят состоялось путешествие «По сказкам Пушкина». Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспомнили окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и  их содержание («Знатоки сказок»), продолжили предложенные отрывки («А что же было дальше?»). Так же приняли участие в занимательных конкурсах: «Знаток сказок А. С. Пушкина», «Назови сказку по словам». Состоялся конкурс рисунков «Сказки Пушкина» «Путешествуя» ребята «посетили» Лукоморье, «побывали» на острове Буяне, «навестили» царя Салтана и царя Додона.

В последнем туре «Ящик загадок» были предложены изображения различных предметов, и дети должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. В завершение встречи ребятам был предложен для просмотра мультфильм «Сказка о царе Салтане».

Всем было весело и интересно.

Просмотров: 133 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 06.06.2022

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в Лицее №1. Педагоги Лицея поздравили ребят с наступившим летом, рассказали о правилах поведения в лесу, на воде, дома. Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

1 июня  ребятам Лицея № 1 открыл двери сказочный мир книг - специалистами Центральной Городской детской  библиотеки организованная увлекательная познавательно-развлекательная игра «Книга. Солнце. Лето». Сотрудники библиотеки  создали для детей праздничную атмосферу и порадовали их весёлыми играми, песнями, плясками и  фокусами. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисованием на асфальте. В своих картинах  ребята изобразили родных и близких им людей,  друзей, природу родного края. У каждого получился свой рисунок, но все они объединены одной общей темой - «Счастливое детство».

После тихого часа ребят ожидает спортивная эстафета «Весёлые старты», где они смогут показать свою силу, быстроту и ловкость.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

 

Просмотров: 120 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 04.06.2022

Вместе с учебным годом в лицее завершилась благотворительная  акция "Чужих детей не бывает", организованная обучающимися, родителями и классным руководителем 4 г класса Башуровой В. А.совместно с благотворительным фондом " Клуб добряков". В акции участвовали 11А, 5 А, 5В, 6 Г, 4А, 4Г, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 2Г, 2В, 1В классы. В ходе акции было собрано большое количество средств гигиены по уходу за детьми и игрушек. Дети, оставшиеся без попечения родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации получили от обучающихся МАОУ Лицей №1 помощь и внимание. Пусть мир станет добрее!

Просмотров: 107 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 30.05.2022

Какие меры уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков предусмотрены к несовершеннолетним? ссылка

Какие меры необходимо предпринять для снижения рисков травматизма и гибели несовершеннолетних? ссылка

Какой порядок назначения лечения от наркомании в рамках уголовного судопроизводства? ссылка

Какие меры административной ответственности за употребления наркотиков предусмотрены к несовершеннолетним? ссылка

Каковы меры ответственности несовершеннолетних за заведомо ложное сообщение об акте терроризма? ссылка

Просмотров: 133 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.05.2022

Страна сильна своим народом,
А школа классами сильна.
Сегодня подведёт итоги
И наша школьная страна.

Учебный год 2021-2022 успешно завершился!
Для всех он был разным, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важным событием, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для каждого − полным размышлений, выводов, планов. 

Уважаемые классные руководители, ребята, родители! Учебный год завершён, он принес много побед и доброй славы нашей любимой школе!
Ваши достижения это – результат совместной деятельности в учёбе, в спорте, в творчестве. 
Спасибо вам за помощь многократно!
Спасибо вам за добрые дела!
И вам сказать нам от души приятно
Огромной благодарности слова:
коллективу 1А класса, классный руководитель Плугатырева Т.А.;
коллективу 1Б класса, классный руководитель Христенко М.Е.;
коллективу 1В класса, классный руководитель Конченко Н.И.;
коллективу 1Г класса, классный руководитель Беляева А.А.;
коллективу 4А класса, классный руководитель Гузенина О.А.;
коллективу 4Б класса, классный руководитель Кудряшова Т.Б.;
коллективу 4В класса, классный руководитель Гужова О.В.;
коллективу 4Г класса, классный руководитель Башурова В.А.;
коллективу 8А класса, классный руководитель Шарова Т.В.;
коллективу 8Б класса, классный руководитель Королëва Т.В.;
коллективу 8В класса, классный руководитель Бутова М.В.;
коллективу 8Г класса, классный руководитель Ставцева Л.В.;
коллективу 9А класса, классный руководитель Аюпова А.Я.;
коллективу 9Б класса, классный руководитель Коринь С.В.;
коллективу 9Д класса, классный руководитель Смуглеева Н.А;
коллективу 10А класса, классный руководитель Жигунова Н.В.;
коллективу 10Б класса, классный руководитель Хорошенькова О.Н.;
коллективу 11А класса, классный руководитель Мухамбетова С.Р.;
коллективу 11Б класса, классный руководитель Трубачева Т.В.;
коллективу 11Д класса, классный руководитель Образцова Л.В.

Уважаемые классные руководители, ребята, родители! 
Учебный год успешно завершился. Впереди прекрасное время — каникулы. Пусть лето будет жарким, а настроение отличным. Пусть оно принесет много радости и света. Отдыхайте и наслаждайтесь. Пусть будет больше встреч с друзьями и интересных моментов. Набирайтесь сил к новому учебному году.

Просмотров: 151 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.05.2022

Сегодня праздник в нашей школе, сегодня - выпускной! Мы все немного волнуемся. У нас необычный день - мы прощаемся с начальной школой. 

Четыре года мы вместе поднимались первыми, самыми трудными ступеньками лестницы Знаний. Учились дружить и жить по правилам нашего родного школьного дома. 
Четыре года учились в огромной стране Добра и Знания. А сегодня говорим «До свиданья!»

Учащиеся 4А класса, классный руководитель Гузенина Ольга Алексеевна;
Учащиеся 4Б класса, классный руководитель Кудряшова Татьяна Борисовна;
Учащиеся 4В класса, классный руководитель Гужова Ольга Владимировна;
Учащиеся 4Г класса, классный руководитель Башурова Валентина Александровна. 

Сегодня день у нас такой: 
И грустный, и веселый. 
Ведь мы прощаемся с родной 
Своей начальной школой. 
Сегодня в теплый майский день 
Улыбки озаряют нас 
Учеников сегодня встретит 
Последний раз четвертый класс! 
Сейчас же на пороге праздник 
Наш первый в жизни выпускной! 
Начальной школы миг прекрасный 
Пусть вспыхнет яркою звездой! 
Сегодня волненье сдержать невозможно - 
Последний наш праздник сегодня у нас. 
На сердце у нас и тепло, и тревожно, 
Ведь выросли дети
И нам в пятый класс!

Поздравляем вас, ребята, с вашим первым школьным выпускным! Четыре класса позади. Багаж ваших знаний значительно пополнился. Вы умеете не только читать и писать, вы знаете много всего интересного о нашей планете, о нашей природе, о нашей жизни. Каждый из вас добился многих успехов. Мы желаем вам оставаться такими же дружными, весёлыми и смелыми школьниками, желаем хорошо учиться, желаем не терять задора и энтузиазма, желаем верить в свои мечты, желаем ярко и увлекательно проводить свой каждый день. Пусть школа для вас будет другом, пусть ваши знания всегда открывают для вас путь к победе!

Просмотров: 118 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.05.2022

Вот он пришел, последний школьный день,
май-волшебник осыпал щедро нежную сирень
лиловыми душистыми цветами.
Из года в год, из класса в класс
Ведёт неслышно время нас.
И час за часом, день за днём
Так незаметно мы растем... 
Подошёл к концу май. Позади остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Впереди ждут весёлые летние путешествия, интересные дела.

В торжественной обстановке учащиеся 2-х, 3-х, 5-х, 6-х, 7-х
классов встретились в нашем праздничном зале, чтобы попрощаться с этим учебным годом. Весь год мы жили одной дружной семьёй: делили радости и неудачи. Все повзрослели и многому научились.

Сегодня мы подвели радостные итоги учёбы и общественной внеклассной работы за 2021-2022 учебный год. Отличникам  2-х, 3-х, 5-х, 6-х, 7-х классов были вручены почётные грамоты за отличную учёбу. Активным участникам клубного объединения "Лица" - благодарности за активное участие в общественной жизни:
коллективу 2А класса, классный руководитель Ивлентиева Е.Д.;
коллективу 2Б класса, классный руководитель Ненахова О.Н.;
коллективу 2В класса, классный руководитель Каширина Н.В.;
коллективу 2Г класса, классный руководитель Власова Е.Д.;
коллективу 3А класса, классный руководитель Алексеева Л.В.;
коллективу 3Б класса, классный руководитель Андреева Т.Н.;
коллективу 3В класса, классный руководитель Силенко А.В.;
коллективу 3Г класса, классный руководитель Кулебякина С.П.;
коллективу 5Б класса, классный руководитель Налегач Ю.С.;
коллективу 5В класса, классный руководитель Скачкова Е.Н.;
коллективу 5Г класса, классный руководитель Хвостенко Л.Ю.;
коллективу 6А класса, классный руководитель Лоханова Е.В.;
коллективу 6Б класса, классный руководитель Ширяева Г.И.;
коллективу 6В класса, классный руководитель Моторина Е.В.;
коллективу 6Г класса, классный руководитель Бычкова Н.С.;
коллективу 7А класса, классный руководитель Иванова Т.М.;
коллективу 7Б класса, классный руководитель Филина И.В.;
коллективу 7В класса, классный руководитель Сколышева Е.В.; коллективу 7Г класса, классный руководитель Елисова Т.С.

Да здравствует школа - основа нашей жизни!
Пусть в ней всегда горит познанья яркий свет.
Мы все здесь - школьники, и любим мы Отчизну!
И школу любим мы: её роднее нет!
И каждый здесь из нас для дел великих создан,
Идём всегда вперёд и совестью чисты.
И верим, что найдём дорогу к звёздам
И претворим мы в жизнь надежды и мечты!

Ребята поздравлением с окончанием учебного года! 
Вот каникулы настали.
До свиданья, школа!
Мы теперь с тобой уже
Встретимся не скоро.
Сколько походов, экскурсий и сборов.
Сколько весёлых, живых разговоров,
Сколько костров и чудесных затей
Ждёт этим летом всех наших детей!
Будет много песен спето,
Дождь не страшен и жара!
Здравствуй, солнечное лето!
Здравствуй, звонкая пора!

Ребята! Незабываемого всем отдыха! 
До встречи 1 сентября!

Просмотров: 95 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.05.2022

« 1 2 3 4 5 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |