Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Новый год – один из самых любимых праздников в мире. Волшебный, яркий, зрелищный. Новогоднее настроение старается подарить и школьная библиотека. Сказочные окна с иллюстрацией волшебных героев, несомненно, порадуют юных читателей. Праздничную обстановку прекрасно дополняет книжная выставка «С Новым годом!», где представлены интересные книги с новогодними стихами, сказками и поздравлениями.

Отмечают Новый год в каждой стране по-разному. Япония подарила традицию встречать Новый год в новой одежде и строить ледяные скульптуры, в Италии выбрасывают из окон старые вещи, чтоб их место заняли новые, а как же празднуют Новый год в США, Австралии или Болгарии? Об этом рассказала обучающимся во 2-ых классах библиотекарь Червякова Т.В. во время беседы-презентации «Новый год шагает по планете». Второклассники отправились в увлекательное новогоднее путешествие по Франции, Англии, Бразилии, Швеции и др. странам, отгадывали загадки, читали стихи, смотрели мультипликационный фильм «Морозко». Ребята узнали, что согласно китайскому гороскопу наступающий 2019-й— год Желтой (Земляной) Свиньи. Китайские мудрецы уверяют, что Свинья символизирует собой щедрость, трудолюбие и благородство. По всей земле отмечают люди новогодний праздник! Каждая страна интересна своими традициями и обычаями. Где-то они похожи, где-то нет, но объединяет всех одно – встречая Новый год, все мы веселимся и ждём чуда. Пусть исполнятся Ваши желания. С Новым 2019 годом!

Просмотров: 352 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.12.2018

19 декабря 2018 года состоялось  собрание для родителей выпускников 9 классов по вопросам итоговой аттестации. Презентацию сопровождение скачать по ссылке.

Просмотров: 279 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 24.12.2018

20 декабря 2018 года в информационном центре Балаковской АЭС состоялось День открытых дверей «УРА-Новый год!». Гостями информационного центра в этом году стали обучающиеся МАОУ Лицей №1 параллели 3-х классов – победители конкурса рисунков в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  и волонтеры МАОУ Лицей №1 10А Атомкласса, которые проводили интерактивные занятия «Энергосбережение и экология» с учащимися 2-х, 3-х, 4-х, 5-х и 7-х классов Лицея, доступно и интересно объясняя как повысить энергоэффективность у себя дома и в школе, какие экологически чистые и инновационные технологии используются в освещении населенных пунктов, на транспорте, в энергетике.

 

 

Основная задача проекта «УРА-Новый год!» - популяризация научных знаний об атомной энергетике и атомной станции для дальнейшего повышения преемственности и востребованности развития атомной энергетики в регионе. Подарком для ребят в этот день стала интерактивная образовательная программа «Занимательная наука – электричество», представленная Саратовским региональным центром по атомной энергии. Школьники не только узнали, как сделать необычную новогоднюю гирлянду, но и смогли сами провести эксперименты с электричеством.

Просмотров: 226 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 23.12.2018

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района объявляет творческий конкурсна лучшую новогоднюю игрушку для городской елки в клубничном стиле «Клубнично-новогоднее настроение» в рамках новогоднего проекта«Новогодние забавы или Клубничное Рождество».

2. Цели и задачи конкурса

  • Формирование эстетического облика города при оформлении к Новогодним и Рождественским праздникам.
  • Создание праздничной атмосферы и повышение эстетической культуры населения,привлечение общественности к творческому и эстетическому воспитанию подрастающего поколенияи вовлечение детей и взрослых в творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки.
  • Побуждение к творческой деятельности в масштабе городских мероприятий.

Приказ о проведении муниципального конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для городской елки в клубничном стиле «Клубнично-новогоднее настроение» в рамках новогоднего проекта «Новогодние забавы или Клубничное Рождество».

Просмотров: 293 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 20.12.2018

Обучающиеся 10 Д класса естественно-научного профиля приняли участие в четвертом межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников «Российская школа фармацевтов», инициированным Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом совместно с фармацевтическими компаниями: Медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед», ГК «Фармасинтез» и другими.

В первом этапе конкурса, который состоялся 12 декабря, приняли участие 17 учащихся. Им было предложено письменное тестирование по предмету «Химия». Кристина Лобурцова, Ижевский Максим, Воробьева Алена, Кириллова Екатерина, Шакирова Татьяна и Евтехова Дарья, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацевтом?», состоявшейся 13 декабря. По итогам первого этапа конкурса Лобурцова Кристина и Воробьева Алена стали призерами. Им будет предоставлено право участия во втором этапе.

Просмотров: 282 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 19.12.2018

В Балаково прошел слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». В слете принимали участие учащиеся из школ города Балаково и Балаковского района. МАОУ Лицей №1 представляли учащиеся 7в класса члены отряда «Патриот» правоохранительной направленности «Юный друг полиции».
Первый этап соревнований проходил 10 декабря в МАУ УСК «Альбатрос». Боштанар Даниил, Вяльчина Софья и Промогайбо Алексей продемонстрировали свое умение плавать на скорость.

11 декабря в ГАЭМТ члены отряда, Боштанар Даниил, Вяльчина Софья, Промогайбо Алексей, Емельянова Полина, Синчурина Лиза, Соколов Валерий и Тимошенко Владислав, соревновались в стрельбе, неполной сборке и разборке автомата.

13 декабря команда показала свои знания и умения еще в трех конкурсах слета: строевой, физической подготовке и тестировании на знание Конституции Российской Федерации.

А 19 декабря в МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области состоится торжественное закрытие слета. ФОТО 

Просмотров: 451 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 16.12.2018

1 декабря ребята из 4 А класса участвовали в увлекательном квесте в усадьбе Мальцева. Детям предлагалось разгадать все тайны особняка и найти клад. Были разгаданы кроссворды, собраны пазлы, найдены старинные ключи. Со всеми заданиями ребята справлялись очень дружно, а в финале игры получили заветный мешочек с сокровищем.А еще одним подарком для ребят стала прогулка по заснеженному Старому городу с его увлекательной архитектурой. Дети остались довольны полученными новыми знаниями и приятными впечатлениями!

Просмотров: 298 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 15.12.2018

30 ноября учащимися 4 А класса был проведен концерт, посвященный Дню Матери. Канал "Тепло ваших сердец" транслировал самые различные передачи: "Новости", "Танцы со звездами", "Пока все дома", "Смак", "Здорово жить" и другие. Дети пели и танцевали, разыгрывали сценки и показывали фокусы, даря мамам и бабушкам море положительных эмоций. В заключение дети подарили своим самым дорогим и близким людям открытки и поделки, сделанные своими руками.

Просмотров: 267 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 15.12.2018

12 декабря учащиеся 8 д , 10 А, 10 Д класса приняли  участие в выборах в молодежный парламент при Саратовской областной думе. Молодежный парламент избирается впервые и будет действовать 3 года. Для учащихся это был важный и ответственный первый опыт участия в выборах, особенно с помощью системы блокчейн. Ждем от молодежи реализации новых идей и проектов.

Просмотров: 422 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 13.12.2018

Ко Дню Героев России учащиеся 8 Д класса Александрова Юлия, Данилов Даниил, Исаева Ксения, Рябинкина Эвелина провели беседу "Герои нашей Родины" в 5 В и 5 Г классах . Учащиеся узнали об истории праздника , о выдающихся людях России, о героях труда и войны.

Просмотров: 282 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 12.12.2018

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |