Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Ученики 3Г класса вместе с родителями посетили предприятие ЗАО "Балаковохлеб".  Ребята познакомились с работой машин-роботов, увидели технологию хлебопечения, полакомились вкусными плюшками. Узнали, что хлеб пекут машины, а все вкусности делаются вручную. Спасибо Хлебозаводу за интересную и вкусную экскурсию!
Посмотрите ЗДЕСЬ

Просмотров: 327 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 05.12.2018

1 декабря учащиеся 1 класса «Г» совместно с классным руководителем Башуровой В.А. и родителями, посетили Пожарную часть № 21 по охране г. Балаково. Пожарные радушно встретили маленьких гостей, провели интересную экскурсию, рассказали о своей опасной службе. Так же ребята получили возможность побывать в музее при Пожарной части, где увидели старинные предметы пожаротушения, различные защитные средства, средства пожаротушения разных лет. Потом каждый почувствовал себя пожарным за рулем огромных красных машин!

Просмотров: 322 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 03.12.2018

1 декабря в МАОУ Лицей 1 волонтеры отряда "СТЭЛ" провели акцию "Не надо бояться надо знать", посвященную дню борьбы со СПИДом. Это заболевание известно в каждом уголке земного шара. ВИЧ/СПИД справедливо называют чумой 21 века. 1 декабря не просто очередная значимая дата в календаре, а возможность обратить внимание всех жителей на проблему, объединить усилие в борьбе со страшной болезнью, поддержать профилактические меры и организовать доступ к информации о недуге.
История СПИДа насчитывает уже около 37 лет. На сегодняшний день около 42 миллионов человек из самых разных уголков Земли имеют статус ВИЧ+. За 2018 год в Саратовской области выявлено 867, в Балаково 120. Всего в нашем городе зарегистрировано около 3500 человек. Особенности нынешнего периода увеличение роли полового пути передачи.
Волонтеры Лицея выпустили плакат и провели информационные беседы с учащимися 10-11 классов, на которых обратили внимание на статистику, меры профилактики и прикрепили ребятам красные ленточки, которые являются всемирно известным символом борьбы со СПИДом. Красная ленточка это еще и знак того, что люди понимают последствия заболевания, объединяют свои усилия в информировании о проблеме и надеются, что чуму 21 века удастся победить.

Просмотров: 396 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 02.12.2018

27 ноября в ГАПОУ СО "ПКТиМ", в рамках недели предметно-цикловой комиссии радиоэлектроремонтных технологий, состоялась интеллектуальная игра "Брейн-Ринг" по вопросам развития атомной энергетики. Наш лицей представляли ребята из 10 А класса: Матвей Михайлев, Влад Паномарев, Галя Рыжова, Артём Козин, Антон Калашников, Софья Карпочева. "СТЭЛ" - это название команды, что означает стильные, талантливые, энергичные люди.

«Брейн-ринг» - это особая интеллектуальная игра, проходящая на высоких скоростях, когда порой все решают доли секунд. Это соревнование скоростей - скорости мысли, скорости выбора версии, скорости принятия решения, скорости нажатия на кнопку. Это непредсказуемая игра, в которой зачастую азарт берет верх над рассудительностью, молодость над опытом, в которой фортуна вертится как флюгер. В этой игре, к сожалению фортуна была не на нашей стороне, но ребята показали себя достойно! Своими впечатлениями о игре поделился капитан команды Антон Калашников : «Мы почти  не волновались. Когда сидишь за игровым столом, очень хочется правильно ответить. Самое трудное привести мысли в порядок. Все прошло на одном дыхании: стремительно, захватывающе и очень ярко. И, несмотря на то что мы проиграли, атмосфера была добрая и даже веселая. Играть - это здорово!». Напряжение, азарт, накал страстей, быстрота реакции, яркие эмоции - таким запомнилась Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" всем его участникам.

Просмотров: 411 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 30.11.2018

27-28 ноября прошел спортивно - патриотический фестиваль "В память о Неизвестном солдате" среди обучающихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений Балаковского муниципального района в рамках Всероссийской акции "В память о Неизвестном солдате" Общероссийской организации "Российский Союз ветеранов Афганистана "НАСЛЕДИЕ".

Цель фестиваля: развитие таких видов спорта, как: силовая подготовка, плаванье, стрельба. Основная задача: повышение уровня физической подготовленности обучающихся. Виды программы:

- стрельба из лазерного оружия (очки) проходил в тире Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области "Губернаторский автомобильно- электромеханический техникум";

- плаванье 50 м. (мин.,с.) прошло в МАУ "УСК "Альбатрос", большой бассейн.

- подтягивание и отжимание в МАУ "УСК Альбатрос", спортивный комплекс "Вертикаль".

 

 

К участию в фестивале допускалась команда в составе 2-х человек. Наш лицей представляли: Костюшин Алексей -10 А класс и Дарья Евтехова - 10 Д класс. Ребята молодцы, показали хорошие результаты, ждем подведения итогов фестиваля. 

Просмотров: 290 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 30.11.2018

Ежегодно в рамках недели толерантности с целью сохранения и пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге в МАОУ Лицей № 1 проходит благотворительная акция «Подари книгу школьной библиотеке».

В акции приняли участие все обучающиеся начальных классов и учащиеся 10д класса. Самыми активными оказались ребята 1А класса (Гузенина О.А.) они подарили 43 книги: 2б (Христенко М. Е.) подарили 25 книг; 2а (Плугатырёва Т.А.) подарили 22 книги; 2г (Кудряшова Т.Б.) подарили 21 книгу; 4г (Кулебякина С.П.),10д (Образцова Л.В.) подарили по 15 книг. Всего подарено школьной библиотеке более 200 книг и журналов различной тематики.

Благодарим всех участников акции, которые значительно пополнили книжный фонд библиотеки. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

Просмотров: 366 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.11.2018

23 ноября советскому детскому писателю, драматургу, киносценаристу Николаю Николаевичу Носову исполнилось бы 110 лет. Книги его весёлые, поучительные, читать их не просто интересно, а сверх интересно. В библиотеке МАОУ Лицея №1 для обучающихся вторых классов прошёл литературный час «Писатель из солнечного города», приуроченный к его юбилею. Библиотекарь Червякова Т.В. в увлекательной форме рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя и его замечательных книгах-это «Мишкина каша», «На горке», «Замазка», «Весёлая семейка», «Огурцы», «Витя Малеев в школе и дома», «Приключения Незнайки и его друзей». А затем второклассники с большим интересом обменялись мнениями о прочитанных книгах Николая Носова и приняли участие в викторине. Участвуя в познавательных играх "Верни профессию героя", "Наборщик", "Бюро находок", "Кто так говорит?", «Буквы заблудились», ребята сделали вывод, что книги Н. Носова помогают стать смелыми, вежливыми и умелыми. Они учат нас честности, трудолюбию, отзывчивости и доброте.

Просмотров: 277 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 29.11.2018

Уважаемые родители!

04 декабря 2018 г. (четверг) в 18.30 часов (мск) Дирекция общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит онлайн родительское собрание на тему: «Стратегия выбора», на котором расскажут об итогах приемной кампании 2018 года и специфике приемной кампании 2019 года, о новых программах Института классического Востока и античности, о программе нового факультета биологии и биотехнологии. 

Для подключения к онлайн трансляции необходимо зарегистрироваться по ссылке. Задать вопрос до начала собрания можно по ссылке.

Просмотров: 365 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 28.11.2018

Юные стиляги из 3Г класса вместе с мамами провели замечательный и необычный праздник "Стиляги нашего времени", посвященный Дню матери. 

Девочки были одеты в платья в горошек, ну и мальчишки были им под стать. Прически того времени, уложенные в невероятные и очень экстравагантные формы, яркий макияж и пышные платья, аксессуары, обувь, соответствующее поведение и даже сленг. Ребята и взрослые прониклись эпохой стиляг и на протяжении всего праздника читали стихи, с удовольствием участвовали в сценках и зажигательных танцах. 
Посмотрите ЗДЕСЬ
https://kyzminaolga.blogspot.com/2018/11/blog-post_60.html#more

Просмотров: 295 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 27.11.2018

В рамках Общероссийской патриотической акции «Сердце солдатской матери» и празднования Дня матери, которое отмечается в последнее воскресенье ноября, в библиотеке лицея среди обучающихся начальной школы прошёл конкурс чтецов «Низкий поклон Вам, солдатские матери». В зале библиотеки царила торжественная обстановка: была оформлена книжная выставка «О маме с любовью», а перед выступлением участников звучали песни о маме. Конкурс проходил в теплой творческой атмосфере, было видно, что каждый ученик, вкладывал душу в своё исполнение. Стихи звучали трогательно, проникновенно, вызывая слёзы на глазах у присутствующих. Каждое выступление чтецов было неповторимым и запоминающимся. Ребята очень старались, выбрать победителя было сложно, в результате призовые места распределились следующим образом:

среди 1х классов:

I место Журчихина Александра 1Г класс;

II место Шкребтан Арина 1А класс;

III место Томшина Анастасия 1Б класс и Кугрышева Полина 1В класс.

 

Среди 2 х классов:

I место Бедноношвили Мария 2А класс и Исаев-Удалов Арсений 2В класс ;

II место Кобелева Мария 2Г класс;

III место Васильев Кирилл 2Б класс.

Среди 3 х классов:

I место Куницкая Кира 3В класс;

II место Маркина Мария 3А класс;

III место Ахмедова Венера 3Б класс и Скрынник Павел 3Г.

Среди 4 х классов:

I место Панин Семен 4Г класс;

II место Лобанова Анна 4Б класс и Тарасова Анастасия 4В класс;

III место Шмелев Владислав 4В класс.

После подведения итогов участникам конкурса были вручены почётные грамоты.

Просмотров: 426 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 27.11.2018

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |