Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и снабжения населения питьевой водой. 

Именно поэтому в Лицее 1 отмечался  День Воды, который проводили ученицы 10А класса Беляева Мария и Шилкина Елизавета. Девочки рассказывали младшим ребятам о том, как важно ценить и беречь воду.

Просмотров: 306 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 22.03.2018

17 марта учащиеся 4-ых классов совершили заочную научную экспедицию по России и провели заключительный этап учебного проекта "Широка страна моя родная"Основная цель этого путешествия – закрепление, проверка и обобщение полученных на уроках знаний о местоположении, климатических условиях, растительном и животном мире, занятиях населения каждой природной зоны. Путешествовали ребята на самолете. Членами  экспедиции были метеорологи, ботаники, зоологи, экологи и пилоты-географы. Продуктами проекта стали рисунки, плакаты, поделки, презентации, песни, стихи и творческие номера. 

Огромное спасибо за помощь в подготовке праздника учителю музыки Пинчук Н.А. и учителю ФЗК Чукалкиной В.Г.

Все фото с праздника можно посмотреть здесь

Просмотров: 367 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.03.2018

16.03.2018г. учащиеся 6 А  класса (классный руководитель  Жигунова Н.В.) посетили Музей Истории города Балаково. Ребята познакомились с коллекциями нумизматики, графики, живописи, а также предметами этнографии, археологии и прикладного искусства. Материалы музея отражают историю г.Балаково от удельного села, основанного старообрядцами, и "пшеничной столицы Поволжья" - до современного города. Учащимся понравились выставки "История в зеркале быта", "Война в судьбе поколения" (которая рассказывает о буднях земляков на фронте и в тылу),    "И греет душу русский самовар",  «От села до хлебной столицы»… Изучили мемориальные выставки с известными балаковцами. Завершающим этапом было посещение комнаты «Школа детства моего». Благодаря увлекательному рассказу работника музея, время пролетело незаметно, ребятам очень понравилась экскурсия по музею.

Просмотров: 325 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 17.03.2018

В школьной библиотеке Лицея №1 для обучающихся первых классов прошло литературное путешествие «Паровоз стихов весёлых», посвящённое 105- летию со дня рождения поэта, писателя, драматурга и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

Вместе с заведующей библиотекой Левошиной О.И. первоклассники отправились в литературный круиз по стихам на весёлом паровозе. Ребята познакомились с биографией писателя, читали наизусть стихи, слушали аудиозапись стихов в исполнения самого автора, отвечали навопросы викторины. Затем посмотрели сказку «Как старик корову продавал» и все вместе спели «Песенку друзей». Результат этого путешествия – хорошее настроение, знакомство с книгами Сергея Михалкова, которые согреты добром, юмором и огромной любовью к детям.

Просмотров: 543 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 15.03.2018

Кочеткова О. В., учитель информатики МАОУ Лицей №1, с 5 по 7 марта 2018 г. принимала участие в работе стажировочной площадки «Школьный технопарк» как образовательная среда, формирующая у учащихся компетенцию ответственного выбора», которая проходила в г. Лесной Свердловской области в рамках проекта «Школа Росатома». 
Ведущий стажировки: Маковеева Наталья Викторовна, учитель информатики МАОУ «Лицей», победитель конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования в рамках проекта «Школа Росатома»
На протяжении трех дней участники стажировки осваивали технологии событийной педагогики, проектировали и моделировали образовательную среду, апробировали инструментарий инженерного творчества, находились и создавали ситуации выбора, решали инженерные задачи с лицеистами, проводили стажерские пробы. 
В рамках стажировки педагоги не просто познакомились с технопарком лицея, а в деятельностном формате совместно с учащимися опробовали возможности этой среды, прошли все этапы инженерного творчества. Учащиеся лицея провели для стажеров мастер-классы по 3D моделированию и прототипированию, образовательной робототехнике и Arduino, ТИКО-конструированию.
Педагоги на практике освоили технологии и инструменты, реализуемые в инженерном образовании. Не обошлось и без сюрпризов, которым стали интересный командный тренинг и праздничная история, посвященная женскому дню 8 Марта. 
Стажировка в Лесном стала ярким, незабываемым событием для всех участников.

 

Просмотров: 431 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 14.03.2018

В марте 2018 года в рамках независимой оценки качества подготовки обучающихся во всех школах Балаковского муниципального района пройдут муниципальные проверочные работы по русскому языку и математике для обучающихся III, VIII и X классов. Исследования проводимые Комитетом образования в форме муниципальных проверочных работ носят диагностический характер. Особенности их проведения - использование единых заданий и единых подходов к оцениванию, привлечение общественных наблюдателей из числа представителей родительской общественности. Ответы к заданиям муниципальных проверочных работ школьники оформляют на специально разработанных бланках.
Продолжительность выполнения заданий составляет 45 минут для обучающихся III класса, 45 минут для обучающихся VIII класса по русскому языку и 60 минут – по математике. Десятиклассники будут выполнять задания в течение 90 минут. Ребята выполняют задания в своих школах, в присутствии учителей, не преподающих в этом классе или не имеющих профильного образования по предмету, по которому проводится проверочная работа.
14 марта свои знания по русскому языку проверили обучающиеся VIII, X классов. 15 марта пройдут проверочные работы по русскому языку в III классе. На следующей неделе школьники примут участие в выполнении заданий по математике: 20 марта – обучающиеся VIII, X классов, 22 марта – третьеклассники.
Проверка работ будет проводиться непосредственно в школах. Планируется, что результаты будут объявлены ребятам по русскому языку не позднее – 19 марта, по математике – не позднее 23 марта. Аналитический отчет Комитета образования по итогам проведения муниципальных проверочных работ будет опубликован не позднее 25 апреля 2018 года.
Положительные отметки, полученные по итогам диагностического исследования, будут выставляться в классные журналы по желанию обучающихся и их родителей (законных представителей).

Просмотров: 342 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 14.03.2018

Администрация МАОУ Лицей №1 доводит до вашего сведения, что по данным ЕДДС на 14.03.2018 ожидается аномально-холодная погода.

При низкой температуре наружного воздуха (- 20 º и ниже) родители могут самостоятельно принять решение о непосещении ребенком учебных занятий с обязательным уведомлением классного руководителя о принятом решении.
Лицей №1 работает в обычном режиме.

Просмотров: 333 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 13.03.2018

Администрация МАОУ Лицей №1 доводит до вашего сведения, что по данным ЕДДС на 13.03.2018 ожидается аномально-холодная погода.

При низкой температуре наружного воздуха (- 20 º и ниже) родители могут самостоятельно принять решение о непосещении ребенком учебных занятий с обязательным уведомлением классного руководителя о принятом решении.
Лицей №1 работает в обычном режиме.

Просмотров: 304 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 12.03.2018

6 марта  в МАОУ Лицей №1 среди 4-х классов прошла  военно-спортивная  игра «Зарница». В этот день святило солнышко, было не так уж холодно. Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале  игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры. После получения  маршрутных листов все отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания и умения на пяти разных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

     Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

       Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Судье  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали три команды из 4 «А», 4 «Б», 4 «Г» классов, 2 место заняла команда из 4 «В» класса.

     Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Это воспитывает ответственность, сплоченность, дружбу и благоприятно действует на здоровье.

Просмотров: 347 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 10.03.2018

Просмотров: 276 | Добавил: balakovo_licei1 | Дата: 08.03.2018

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 205 206 »
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |