Официальный сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей №1" г. Балаково Саратовской области
Школа-участница сети атомклассов, созданных и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"


Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
1
Меню сайта
НОКО
Персональные данны
Олимпиады
Календарь
Первые шаги в наук
Приём в 8-е классы
Приём в 10 класс
Поиск
Телефон доверия

1.ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья», «Детский телефон доверия»: тел.: 66-12-69, моб.: 8-8453-66-12-69. Время работы: с 8.00 час. до 17.00 час. – с понедельника по четверг, с 8.00 час. до 16.00 час. – в пятницу. Информация о деятельности «Детский телефон доверия», расположенного на базе ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семе и детям «Семья», размещена на информационных ресурсах в сети Интернет: Сайт «Балаковского центра «Семья» - https://semyabalakovo.ru/telefon-doveriya. Страница Вконтакте – https://vk.com/club202443234.
3. Психоневрологический и наркологический диспансер 66-82-77 Время работы - круглосуточно
4. Всероссийская линия "Детский телефон доверия” 8-800-2000-122 Звонок бесплатный Время работы - круглосуточно
5. ГАУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения” Балаковского района 44-63-62 Время работы - круглосуточно, с 17.00 до 08.00 в режиме автоответчика Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" 66-12-69
6. Телефонная линия "Ребёнок в опасности" 8(8452)490-930
7. Телефон уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области 8(8452)210-058

Сетевая школа
ФИПИ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Интеллектуальный марафон «Энергия – это жизнь!» в Лицее № 1
14:12
Интеллектуальный марафон «Энергия – это жизнь!» в Лицее № 1

В последний день октября в МАОУ Лицей № 1 состоялся Интеллектуальный марафон «Энергия- это жизнь!», в котором приняли участие 48 команд из 22 образовательных организаций города Балаково. Мероприятие проводилось в рамках реализации социально-значимых проектов- победителей Всероссийского конкурса, ежегодно организуемого Госкорпорацией «Росэнергоатом» с грантовой поддержкой 1,1 млн. рублей. Это стало логическим продолжением многолетнего сотрудничества лицея с Балаковской АЭС, направленного на развитие творческого потенциала школьников. Сутью проекта стала организация цикла конкурсных мероприятий для учащихся разных возрастов на тему Энергии в самом широком понимании этого термина – от науки до физкультуры.

Во время торжественного открытия с приветственным словом к собравшимся в зале обратились директор МАОУ Лицей №1 Расторгуева И.В. и почетные гости: заместитель председателя комитета образования Склемина Г.А., начальник отдела по координации работы учреждений социальной сферы администрации Балаковского муниципального района Бондарева И.А., начальник отдела Управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Бондаренко Н.Б.

Особое внимание детей и их педагогов во время мероприятия было обращено к двум кабинетам, в которых обрели свое место 4 интерактивных стола с электронными образовательными ресурсами по различным учебным предметам, которые были приобретены за счет полученного гранта. После марафона оборудование останется в лицее и будет использоваться во время проведения подобных муниципальных мероприятий со школьниками.

Среди учащихся 4-х классов состоялся квест «ЭнергиУм». Целью данного мероприятия являлось создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей младших школьников. Ребята попробовали не только применить свои знания на практике в различных областях учебных дисциплин в нестандартной форме, но и показали свои умения работать в команде. Квест состоял из 8 интеллектуальных станций «Энергия движения», «Вопрос от Электроника» и др. и был направлен на расширение знаний детей в области применения энергии в жизни человека. Так на станции «Энергия питания и здоровья» ребята попробовали составить меню правильного питания на завтрак, обед и ужин. На станции "Загадки Энштейна, или Кинетическая энергия» юные ученые на опытах пытались разобраться с силой притяжения. Самой интересной станцией, по мнению маленьких ученых, была станция «Энергия и человек», где ребята, выполняя задания на интерактивных столах, спасали окружающую среду от загрязнений.

Учащиеся 8-9 классов соревновались в турнире «Невозможное - возможно!», экспромтом находя правильные решения на увлекательных станциях «Энергетика и экология», «Наукоград», «В гостях у Менделеева», «Генерация и трансформация», «Чудеса своими руками», и даже - «Построй АЭС»!

Во время проведения Академбоя «Поколение ТЕХНО» старшеклассникам гимназии №2, лицея №2, лицея №1, средней школы №28 было предложено защитить инженерные задачи. Работу оценивали члены жюри из Балаковского инженерно-технического института – филиала НИЯУ МИФИ.

 Каждый из 192 участников очень старался показать свои способности и проявить командный дух соревнований. Как в любом соревновании, определились призеры по итогам конкурсных состязаний.        В этот раз ими стали команды из образовательных организаций:

  Квест ЭнергиУМ (учащиеся 4 классов): МАОУ Лицей №1, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №27

 Турнир «Невозможное- возможно!» (учащиеся 8-9 классов): МАОУ Лицей №2, МАОУ Лицей №1, МАОУ Гимназия №1, СОШ № 26

 Академбой «Поколение ТЕХНО» (учащиеся 10-11 классов): МАОУ Лицей №2, МАОУ Лицей №1, МАОУ Гимназия №2

      Интеллектуальный марафон «Энергия- это жизнь!» стал ярким каникулярным событием для учащихся города Балаково, в первую очередь для ребят и девчат, которые все до одного, и призеры, и участники соревнований, отправились по домам с приятными подарками и с зарядом хорошего настроения!

Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Видео с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 390 | Добавил: balakovo_licei1 | Рейтинг: 0.0/0
Для слабовидящиих
Проект
ФГОС 2021
Функциональная
НП "Образование"
Режим работы
Дистанционное обуч
Приёмная
Ваши вопросы
Безопасность
День Победы
Родителям
ЭЖД
bus.gov.ru
Каникулы
Атомкласс
Культурный дневник
Центр ПВ
Право
Наши координаты

413864 Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы 41 А,
телефон (8453)32-38-96,
email: trof23@mail.ru
Проезд: автобусы №9,21,22 остановка 8 А микрорайон

Приём обучающихся
Школьная столовая
Нравится ли Вам, как готовят в школьной столовой?
Всего ответов: 650
Госуслуги
Против наркотиков
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Сайт Министерства образования России
  • Сайт Министерства образования Саратовской области
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт ГАУ "РЦОКО"
  • Вход на сайт

    Copyright MyCorp © 2024 |